Какие панели для видеостен купить? Основные характеристики.

Какие панели для видеостен купить? Основные характеристики.
04.06.2019

В данный момент наиболее распространенным вариантом видеостены является конструкция на основе LCD-дисплеев. В первую очередь стоит обратить внимание на диагональ дисплея – именно от этого будет зависеть физический размер итогового экрана и возможность его размещения в рамках конкретных задач, будь то определенный угол помещения или часть финальной инсталляции. Зачастую производители предлагают модули с диагональю 46 либо 55 дюймов и соотношением сторон 16:9 - именно от этих показателей стоит отталкиваться ещё на стадии проектирования конструкции.

Следующей немаловажной характеристикой является величина межпанельного шва, которая предусмотрена производителем. Современные профессиональные модули для видеостен позволяют осуществлять практически бесшовную сборку с расстоянием между панелями величиной в 1-2 мм. Впрочем, за минимизацией межпанельного пространства не стоит гнаться в том случае, если установка видеостены производится в просторном помещении. С большого расстояния незаметным для зрителя может остаться шов величиной до 10 мм.

Если вы решили купить панели для видеостен, то стоит обратить внимание и на характеристику яркости. В данном случае стоит также отталкиваться от характера размещения – на небольшом расстоянии изображение хорошо считывается, если яркость дисплея составляет от 400 кандел на квадратный метр. Впрочем, для того чтобы обзор видеостены был доступен с улицы это значение должно стать в два раза выше.

Немаловажными факторами являются также разрешение дисплея и наличие автокалибровки. Современные профессиональные модули имеют разрешение стандарта Full HD и выше, а также автоматически подстраиваются под характеристики конечного полотна, чтобы изображение представало неразрывным, но при этом детальным.

Вы можете обратиться в нашу компанию с запросом поставки требуемых панелей для видеостен любых форматов.

Смотреть все