Чем привлекательны онлайн-конференции

Чем привлекательны онлайн-конференции
16.09.2020 Главная альтернатива привычных многолюдных мероприятий – онлайн-конференции, которые проводятся через любое устройство, подключенное к интернету (компьютер, мобильный телефон, планшет). Такой способ связи экономит ресурсы компании и позволяет связаться с более чем тысячей пользователей. В данных мероприятиях спикер напрямую общается с участниками встречи, посредством аудио и видеосвязи, а также онлайн-чата. Проводятся конференции через определенные программы на устройстве пользователя или платформы (без скачивания).


Преимущества онлайн-конференций:


  • Большой охват аудитории. Некоторые платформы рассчитаны на взаимодействие 100 активных участников и более 10 тысяч слушателей.
  • Экономия средств. Организатору необходимо только оборудование для вебинаров и полноценный доступ к платформе.
  • Доступность. Участнику достаточно иметь постоянный выход в интернет и возможность установить программу или подключится к платформе.
  • Эффективность. На мероприятиях принимают участие люди, которые заинтересованы в теме конференции, такие события не посещают «зеваки».
Кроме того, вебинары можно проводить вне зависимости от местоположения участника. Отсутствие зависимости от проживания человека позволяет расширить границы бизнеса и выйти на международный уровень.


Как правильно организовать конференцию

Первым делом необходимо определиться, какой именно сценарий вы желаете видеть на своей конференции: вебинар – общение только докладчика и организатора, конференция – общение всех участников мероприятия, лекция – общение организаторов и ограниченные возможности у участников.
Вебинар технологии удобны тем, что кастомизацию функций мероприятия можно изменить прямо во время общения: подключить доступ к веб-камерам для участников, заблокировать микрофоны, разрешить пользоваться только онлайн-чатом и многое другое.


Почему заказать конференцию – это выгодно

Компания «Аренда плазм» предлагает услуги по организации онлайн-конференций, вебинаров, лекций в Москве и Московской области. Специалисты самостоятельно займутся настройкой видео трансляции, подключат организаторов к платформе и добавят участников. Помимо организации конференций предоставляется оборудование для проведения мероприятия.
Назад к блогу